Форум крымского традиционного круга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум крымского традиционного круга » Праздники колеса года » Йоль, праздник середины зимы


Йоль, праздник середины зимы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Эй, троль собирайся на Йоль, хватит гнуть ель, время пить эль!" ТгЕ
Собственно, есть установка классно отпраздновать такой замечательный праздник, который выпадает на зимнее солнцестояние. Традиционно будем праздновать день ухода в Нирвану Чже Цзонхавы хвалебными песнями и гнобительными песнями в честь английских пуритан. Шутка.  :glasses:  :D На самом деле шутка заключается вот в чём, собственно начало праздника выпадает в ночь на 21-22 декабря, непосредственно солнцестояние выпадает на 21-е число на 14:00 дня. Йоль, традиционно ли или какими-то другими новейшими умазаключениями празднуется 13 ночей. Поэтому, предположительно мы будем праздновать 27-28 декабря (субб-воскр). Не будем распинаться здесь в различных трактовках этого праздника, на мой взгляд всё это можно сделать на месте празднования. Поэтому, на данный момент по предложению Гилморна есть офигительное место, где бы это всё можно было бы провернуть. Да. Это место называется Барсучья поляна, находится на нижнем плато Чатырдага. Место отличное (кстати, я там не был, если что), но неизвестно, чо там вообще на данный момент. Вот так вот. Поэтому, пока не будет свежих развед данных от Гилморна, мы как бы будем думать, что всё классно. Я как бы не буду говорить за всю Одессу, поэтому подожду Гилморна. :) Вот. Знаю лишь, что добираться туда не быстро (около 3 часов); есть там домик, где можно, например, спать; нет людей; горы, лес, само собой. Естесственно, давайте обсуждать, кому как удобно, у кого какие проблемы.
В конце концов, хватит сидеть зимой (тем паче, что зимой это назвать сложно) в тёплых хатках, давайте выберемся в горы и отпразднуем великий праздник.

2

Вот. Но это как бы не единственный и не окончательный вариант. Просто, народ, отписывайтесь, высказывайте мнение, кто сможет, кто не сможет, чтоб всем было гарно и кавайно.:)

3

Т.е., если кто-то не сможет пойти на чердак, мы туда не пойдём.

4

Однозначно поддерживаю трехчасовую прогулку по нижнему плато ,тем более на Барсучьей поляне не был ни разу. НО в данном случае, т.е. вариант Чатыр-Дага, вероятность, что некоторые не захотят идти увеличивается. В основном всё это уже было написано, но коммент я оставил ))

5

Проклятье, я полюбому не попадаю (((((

6

А есть ли в том домике печка?

Я так понимаю, что если до места добираться 3 часа, то мероприятие  однозначно с ночевкой. А ночевать в домике без печки как-то не воодушевляет.
Количество мест в домике? Наличие воды рядом?
Да, такая удаленность места разко сокращает количество участников.

7

А есть ли в том домике печка?

По данным была, по крайней мере.

Количество мест в домике? Наличие воды рядом?

Мест - около 20. Насчёт воды, пока не известно, но, наверняка должна быть, наверное колодец стоит.

Да, такая удаленность места разко сокращает количество участников.

Да вот, как бы хотелось для начала узнать сколько желающих и каков контенгент. От сюда и будем двигаться. Я ж сказал, что это один из вариантов. Есть ещё два варианта более простые, где ехать не далеко, тепло, есть вода и лес рядом. Керт говорит, что можно у него в Скалистом - пол часа езды от Симфера, отапливаемый дом, лес, вода - рядом. И есть предложение Анари, в Пионерском, схожие условия, но это надо, чтоб Гилморн сказал, что-то по этому поводу. Гиии-ил!  :flag:
Вообщем, учитывая то, что кроме народа, который изначально был за участие в этом мероприятии у нас нет, вопрос как бы пока беспочвенный. На данный момент у нас насчитывается 10 человек, так что пока мы танцуем от этого.
Ребята, кто хочет отметить Йоль, подходи!  :flag:  :cool:

8

Как бы вообще нет желания куда-то три часа топать.
(не потому что там не сдюжу или всё такое...но потому что - три часа туда,а потом ещё три часа - назад,а потом ещё из Симферополя в свой белогорск уезжать.А до картины,на которой изображён я на трассе,пытающийся застопить в полночь отсуствующий транспорт мне бы доходить не хотелось)

Отредактировано Кельт (2008-12-20 21:16:07)

9

Вообщем, вариант с Чатыр-Дагом мы не рассматриваем.
Есть два варианта, в Пионерском и в Скалистом, там 5 мин. топать.:)
Дык, кто едет всё же или хотя бы намеревается? :question:

10

ну я вот как всегда буду всё знать в самый последний момент.
  Или даже так :
В Пионерское/скалистое реально попасть после 6-ти вечера?

11

В Скалистое, по-моему на 19:00 последний автобус (4 грн. стоит, кстати, если что), но надо уточнить.
В Пионерское думаю, что до 20:00 транспорт ходит. Это любой транспорт, который идёт в сторону Ялты.

Думаю, что, скорей всего поедем в Скалистое. Ночью на выходные минус 7.

12

Кстати, что -7 это очень хорошо, слякоти не будет. Если бы снег выпал, было бы вообще сказочно.
Судя из последних сообщений лучший вариант - Пионерское. Есть ли возможность на данном варианте остановиться? Ведь не так много времени до выходных осталось, а чтобы собрать людей нужна некоторая определенность с местом празднования.

13

Господа, я таки с вами  :flag:

14

Короче всё, други наши. Последний и окончательный вариант, куда, зачем и почему мы завтра едем:
Едем мы в Пионерское. Значит, в Симферополе мы встречаемся в 10:00 на вокзале, как обычно под Биг-Бэном. С собой иметь - тёплые вещи, спальники, коврики, матрасы, ананасы. Можно без ананасов. Из еды, как обычно, гречки, консервы, хлебы, из питья, всё тож вроде понятно. Если кто не успеет купить провизию, этот вопрос мы можем порешать прямо на вокзале. Короче, всё как обычно. Кто не сможет к 10:00 подъехать, т.е., если по каким-то причинам, возможность приехать есть, но позже, всё это тоже не проблема - до Пионерского едет от вокзала транспорт, который до Перевального. Там, где-то меньше получаса дорога займёт. Непосредственно до дома Анари от остановки минут 10 ходу. Т.е., встретим.
Ну, вроде всё.
Справки по тел.: 8 (066) 544-39-16 (спросить Силя), 8 (095) 791-48-68 (спросить Сури).
До завтра.


Вы здесь » Форум крымского традиционного круга » Праздники колеса года » Йоль, праздник середины зимы