Форум крымского традиционного круга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум крымского традиционного круга » Еда » Домашний хлеб


Домашний хлеб

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера вечером испек. хе-хе... для первого раза, думаю, нормально.
Уже когда ел, вспомнил, что надо б было фотки сделать... да оказалось поздно :dontknow:
Рецепт:
В большей миске делаем тесто. Кладем туда грамм 600 муки, пару чайных ложек соли, кусочки сливочного масла(1\16 примерно от объема муки), руками перетираем.
В маленькой миске делаем опару. Кладем туда 100мл воды, Б ложку меда, 2 чайных ложки дрожжей, перемешиваем.

Содержимое маленькой миски аккуратно отправляем в большую, все перемешиваем, в процессе перемешивания доливаем еще около 250-300 мл воды (там уже по густоте теста лучше самому определить). Замешиваем тесто пока не надоест(меня процесс увлек минут на 25 :rofl: )
Когда надоест, придаем тесту по возможности шарообразную форму(хотя у меня оно получилось жидковатым и шар был сплюснут)) )
Ставим в теплое место часа на полтора.
*прошло полтора часа
Тесто поднялось. Разделяем тесто на 2 неравные половинки, придаем им опять же шарообразную форму, меньшую кладем на большую. Здесь важно их хорошо скрепить - для этого в большей можно сделать углубление. Кладем на промазанный подсолнечным маслом протвень, включаем духовку на 220 по Цельсию. Пока духовка греется, обмазываем будущий хлеб яйцом - для корочки)). Теперь можно отправлять в печку на 40 имнут. Поистечении которых желатьельно еще дать хлебу постоять в выключенной духовке некоторое время.

Рецепт из интернета в моем пересказе после применения :crazyfun:
Ребята, пишите рецепты которыми вы пользуетесь - интересно ж жеж!  :flag:

2

Во! Спасибо! :cool:

3

Я не пробовала такой делать.... Рецепт дала бабушка...
1 л теплой кипяченной воды
2 ст л соли, сахара, уксуса, растительного масла (каждого)
50 гр дрожжей (размешать в теплой воде)

можно добавить 2 яйца (по желанию...) и 1 ст.л. майонеза (тоже по желанию)

все это смешать,сделать что-то наподобие теста и поставить в нехолодное место на час.

я так понимаю, чтоб тесто подошло... а потом можно его в печку, предварительно обмять, придать форму, протвень намазать маслом растительным. а вот сколько ждать хлеб из печки я не знаю, но думаю,  не меньше получаса...

4

МиеликкиcПc))))))

5

на будущее... рецепт, который выложил Никита, отлично работает)) по крайней мере у меня... такая красота получилась...))

6

а вот у меня он сработал лишь в первый раз...
хлеб на праздник решил сделать из смеси пшеничной, ржаной  гречневой муки... Не знаю, в этом причина ил в чем-то другом, но тесто совсем не поднялось((
так что повезу лепешку :confused:

7

При изготовлении хлеба и кваса важным компонентом являются дрожжи.
Приведу рецепт приготовления домашних дрожжей, проверенный на личном опыте  :)

Дрожжи хмелевые.
В кастрюлю наливают 5 стаканов воды и засыпают 1/2 пригоршни хмеля (в Симферополе хмель можно купить на Ц.Рынке). Кастрюлю закрывают крышкой и смесь кипятят в течение 15—20 минут. Затем смесь процеживают, охлаждают до комнатной температуры, добавляют 1/2 ложки соли, 1/3 стакана сахара, 150 г муки пшеничной (первого сорта) (я добавлял муку высшего сорта за отсутствием другой), размешивают до исчезновения комочков и ставят в теплое место.
Через двое суток в хмелевое сусло добавляют 400 г очищенного отваренного охлажденного протертого картофеля, перемешивают и оставляют еще на сутки в теплом месте.
За этот период дрожжи несколько раз перемешивают. Через сутки дрожжи процеживают через сито, переливают в бутылки (наполняют до 3/4)> закупоривают пробками и заливают парафином. (Получается однородная масса бежевого цвета консистенции жидкой сметаны, обладающая выраженным запахом дрожжей с ароматом хмеля, т.е. запах не должен быть кислым.)
Хранят в холодильнике не более одного месяца.
Расход дрожжей: 3 ст. ложки на 1 кг муки.

Как заметили на празднике, хлеб поднялся достаточно хорошо. Ну а с квасом эксперименты продолжаться.  :yep:

8

Исток спасибо, за рецепт, это ценная информация.


Вы здесь » Форум крымского традиционного круга » Еда » Домашний хлеб