Форум крымского традиционного круга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лита

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Итак, приближается Лита.
Хотелось бы узнать, где, когда и как.
Гилморн?

2

Ага, а то как-то она совсем недалече :)

3

Я извеняюсь, но мы как всегда =)
Когда:
20-21 июня
Где:
Мокрая поляна(Мабон)
Как:
весело, большой и дружной компанией
Остальное чуть позже, завтра сдаю кандидатский - и понеслась!

4

От Элти поступило следующее предложение:
если будет сильно лень идти с рюкзаками на Мокрую поляну, то можно без рюкзаков на обычное место под Перевальным.
Пояснение:
так как Элти теперь на машине, то может закинуть бэги и припасы непосредственно к месту праздника, если оно будет на Малине, где обычно ))
Но тогда мы оказываемся в неприятном соседстве с цивилизацией )))
Что лучше - далеко, тихо и с рюкзаками или близко, рядом с людьми и без оных - решайте.

Отредактировано Etern (2009-06-12 18:09:45)

5

Вопрос еще и в том, как на Малине с дровами? Ибо на Мокрой поляне с ними проблем нет. А дороги там примерно одинаково, ну только что на Мокрую немного в гору.

6

Я лично из предложеного за мокрые поляны. Прошлые праздники с быдло-трансерами и псевдо-алко-лесниками меня приводит к такой мысли, что я себя буду неуютно чувствовать в такой обстановке, вместо того, чтоб расслабиться на празднике. Нужно ещё походу посмотреть заранее на эти поляны, есть ли там вода, т.к. малина скорей всего сухая.

7

На мокрых полянах будут и дрова и родник, и на машине туда летом без проблем можно проехать.

8

Gilmorn,Исток
На мокрые поляные не добраться на 24волге, а на Малине асфальтированная дорога подходит практически к самому месту праздника.
На Малине не помню, чтобы были особенные проблемы с дровами, хотя с каждым разом приходится ходить всё дальше ))
С водой тоже нет проблем - есть колодец. Хотя на мокрых полянях родник ближе.
Просто Элти нужно отзвониться и сообщить наше решение.
Тогда - за мокрые поляны?

9

Ну, я вообщем-то уже высказал своё мнение)) Кстати, моё мнение ещё заключается в том (если мне не изменяет память), что на волге туда вполне можно доехать;) Ну, в любом случаи, Элти и Эри в Симфер на машине приедут, а до пятнице мы уже чего-нибудь решим.
Вот. Мы тут давеча с Алексеем, Мишей и Фиром совещались. И пришли к такому выводу. Что: 1. еду и питьё лучше брать каждый на себя. 2. выезд подготовительной группы в пятницу.

10

Давайте уже, чего-нибудь решим, друзья. Не стоит затягивать :flag:

11

Я тож за мокрую поляну, нафик цивилизацию ))

12

Ок! Я, в общем-то, тоже за мокрую.
Поэтому-вперед, друзья!

13

Есть свежая мысль. Мы с Анари были в районе Змеиной пещеры(это сразу за Чистеньким). Может нам в те края податься? Дело в том, что там очень живописные обрывчики(откуда отлично наблюдается восход Солнца) и подходящая растительность на веночки и т.п. Добираться туда можно и на машине, маршшрутка ходит городская(2 грн), пешком топать 50 мин(почти по ровной дороге), с дровами проблем вроде нет, воду и подходящую поляну мы разведаем в ближайшие дни

14

Место "мокрые поляны" не знаю, но, так как оно тихое и не цивильное, то я тоже его поддерживаю.

На Змеиной виды знатные, но место само по себе достаточно популярное у городских любителей пикничков-пьянок.
Гляжу сейчас на карту - ничего сулящего воду в окрестностях Змеиной не обозначено - если найдете, будет оч здорово.

15

я тоже смотрел на карту, но поискать стоит, я думаю. Просто оно хорошо подходит по месторасположению, особенно что касается растительности и ландшафта

16

Мож все таки мокрая? Я б не сказал, что так уж далеко ходить, да и не старики вокруг пока еще )))

17

Дело не в том, что далеко ходить. Просто там очень здорово восход видно и трав там очень много на венки и поляны. Но я думаю, что надо ориентироваться все же Мокрую, потому что похоже на то, что приличного источника воды там нет, а жаль =(

18

я сегодня узнал, что источник воды там все же есть, хоть на карте он и не обозначен. Подумайте над этим вариантом. Добираться туда ближе, быстрее и дешевле(я например буду ехать в субботу в обед, потому что работаю до 11), Раян говорила, что не сможет поехать если мы будем на Мокрых. Конечно это место ближе к цивилизации, но на прошлых выходных там было не так уж и много матрасников, по крайней мере нам никто не попадался на глаза.

19

Если есть вода и дрова, то почему бы  и нет? В конце концов, не так важно где праздновать, главное снова встретиться всем вместе!

З.Ы. Кстати, был весьма рад увидеть вчера некоторых из нас ))

20

Вопрос всё ещё, на сколько я понял, остаётся открытым насчёт места. Тут ещё такая плюшка, Гил, ты ведь был в будние дни там? Очень будет грустно, если к субботе там будут шататься (не говоря уже о непосредственном соседстве) шашлычники и еже с ними.
Да, Гил, скажи как туда добираться? Дело в том, что я, скорее всего смогу быть к часам 6.

21

Кстати, а в чём проблема у Раян? Какая разница для неё в каком лесу мы будем?:)

22

Вот как народ празднует: http://www.youtube.com/watch?v=zIJvZbPEA9c&NR=1
На мой взгляд очень показательное единение.

23

У Раян зачетный концерт на носу, а добираться до Змеиной ей по расстоянию и времени в человеко часах раза в 3 ближе. Кроме того, она плохо переносит жару. Мы были там с субботы на воскресенье и там было довольно спокойно, мы видели несколько матрасников на другом холме(куда есть хорошая дорога и куда можно проехать на иномарке не поцарапав ее о ветки), а там где стояли мы никого не было. Добираться очень просто : садишься на маршрутку до Чистенького и выходишь в Чистеньком, переходишь по зебре через дорогу и перпендикулярно дороге идешь в сторону леса, все время прямо, когда заканчивается деревня и начинается поле нужно двигаться мимо большой серебристой цистерны(ее видно далеко), потом мимо фермы в сторону леса, ну а там уже на поляну

24

Вообщем, давайте уже решимся на что-то. А то, как бы пол часа до четверга)) Надо уже знать точно куда мы едем, хотя бы потому что будет новый народ, а координация у нас и так хромала всегда))

25

Мне кажется нужно разведывать новые места, чтобы было потом из чего выбирать. Просто на Мокрых полянах, почти нет трав, там только лесные цветы, их жалко пускать на венки и украшения, а чтобы встретить восход Солнца, нужно подняться на плато, в этом минус этого места конкретно для праздника летнего солнцестояния. Поэтому я за Чистенькое, но если остальные участники против, то поедем на Мокрые, это не проблема.

26

Вообщем, на мой взгляд имеет смысл ехать на мокрые поляны. Дело в том, что до праздника осталось два дня. Я конечно за новые места и за аматорство, но учитывая то, что вот здесь конкретно на форуме четыре человека, которые знают о том, что мы щас пишем. Остальные же не вкурсе всех этих дел, не говоря уже о новых участниках, а их тоже должно быть не мало. Т.е., на мой взгляд любое мероприятие такого масштаба должно быть определено по месту хотя бы за недели две. В этом всегда была наша беда)) Дело в том, что не все смогут собраться вместе, чтоб организованно поехать на место проведения. А большинство, по крайней мере вкурсе, где находятся мокрые поляны.
Вообщем, не знаю, меня лично стремает такая неразбериха за два дня до праздника, так что я, пожалуй за мокрые... Хотя, я тут выступаю щас, а сам не знаю, когда приеду и, приеду ли, но свои пять коп., так сказать, вставляю...))

27

Приезжай-приезжай! :)

28

Ладно пора заканчивать эти дискуссии:
1) Едим на Мокрые поляны
2) Продукты и питье берем на себя(точнее на ту группу с которой едите, по старой схеме, пару консерв, крупу, макароны, кетчупы, сладкое и т.д.), хорошо бы иметь что-то традиционное к празднику: сыр, молоко, творог, ранние овощи и фрукты, круглые лепешки
3) Поскольку закупать вместе ничего не будем и то, что почти все знают где место праздника, то ехать можно небольшими группами у кого как получается, но желательно всем собраться до 6 часов.
Наверное все пока, всем удачи!

29

Всем привет!
>то ехать можно небольшими группами у кого как получается, но желательно всем собраться до 6 часов.

Так как я в субботу буду на одном мероприятии- то передо мной стоит нелегкая задача сбежать оттуда и приехать к вам до наступления темноты
Как раз таки в 6 часов я планирую быть на вокзале

В приниципе, мне не составит труда захватить с собой опаздывающий народ, если это новички и они не знают, где место праздника.
Но очень хочется успеть  на ритуальную часть

30

Во, вот эт дело:) Вообщем, до завтра, в таком случаи)