Форум крымского традиционного круга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остара

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Народ, весна приходит и весеннее равноденствие вместе с ней. Есть предложение выбраться на нижнее плато Чатыр-Дага на турбазу. Условия там классные: жильё, каминный зал, даже банька есть. Проживание около 20-30 грн. с человека.

2

отличная мысль!

3

Но если погода будет пригодная, то можно выбраться на ту поляну в Орлином ущелье, где мы провожали Солнце в прошлом году. Ну а с датой я думаю все понятно, потому как 21-22 это выходные

4

Ulfgand, это в смысле на "Точку"? Было бы интересно :)
Gilmorn, в прошлом году было в принципе не очень холодно, так что тоже вариант...

5

Ага, на точку.
Ну, мы с Сури, к сожалению не сможем поехать с палатками на природу. Обстаятельства несколько поменялись по сравнению с прошлым годом. :) Впрочем, ещё не факт, что и на точку сможем. Просто, не зависимо от этого есть такое предложение. Заказать места на турбазу можно у нас в городе.

6

Вы все таки смогите а? А то без вас как-то не то буит :)

7

Небольшое объявление.
Я на празднике собираюсь делать обряд очищения водой.
Что он из себя представляет на "физике": некто заходит в воду где-то по щиколотки (смотря сколько там воды) и ведущий обливает его из чаши.
Я точно собираюсь сделать это для себя. Если будут желающие повторить - пожалуйста. Возможен также "мягкий" вариант - на руки и лицо.
Для желающих открыть сезон))) - обязательно иметь с собой сменное белье и полотенце.

8

Информация для участников праздника:
1. Место проведения - поляна на Кизгиче(Орлиное ущелье), где проводился Бельтейн в позапрошлом году.
2. К деньгам на дорогу(до Перевального и назад) желательно иметь небольшой запас в районе 5 грн на тот случай, если придется решать вопросы с лесником(что имело место в прошлый раз на этой поляне)
3. Первая группа отправляется с ж/д вокзала в 10 утра, остальные по мере готовности и возможности
4. Для тех, кто хочет принять участие в небольшом занятии по технике росписи яиц должен обеспечить себя заготовкой для этого процесса. Для этого берется куриное яйцо белого цвета, хорошо вымывается, затем делается отверстие в основании и на макушке яйца(небольшое отверстие, при помощи иголки), после чего содержимое выдувается наружу, затем яйцо сушится.

9

Относительно продуктов, то закупать будем централизовано. сколько это получится по деньгам пока не считали, но нужно рассчитывать гривен на 30

10

Точно с ЖД? На неделе Силя видел, он говорил насчет москольца...

11

точно. по последним данным)))