Форум крымского традиционного круга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лугнасад 2009

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Миеликки написал(а):

Прочитала тут все сообщения..... как-то очень размыто.... квас  - пиво, хлеб, семинары, подвижные игры, танцы... вроде много и как-то неопределенно все равно...
            с удовольствием вам бы помогла, но я с вами недолго общаюсь и была не на всех праздниках, о которых кстати тоже знаю не очень много. если нужна какая-то конкретная помощь - говорите ))

размытость и туманность наших планов, это на самом деле наша "фишка" иначе у нас не бывает))))))))))))
но в то же время думаю на этот раз все будет просто необычайно)))
думаю на счет плана действий нужно хорошенько подумать, это на самом деле важно. но в любом случае все равно будет так как должно быть, не зависимо от наших представлений об этом)))))
а косательно конкретики, поделись (если есть тако)вой) рецептом домашнего хлебушка буду признателен))))

62

Mark написал(а):

поделись (если есть тако)вой) рецептом домашнего хлебушка буду признателен))))

Марк, я знаю рецепт чисто условно. Завтра спрошу у бабушки - она точно знает, делала)) тогда тебе скажу)

63

Миеликки написал(а):

Марк, я знаю рецепт чисто условно. Завтра спрошу у бабушки - она точно знает, делала)) тогда тебе скажу)

спасиб буду очень благодарен :writing:

64

ТОВАРиСчИ ЧТО ЗА ИГНОР???????????
НЕДЕЛЯ ДО ПРАЗНИКА ПИЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

65

Мда...(((
А теперь о хорошем. Сегодня расписали подробную программу праздника. Исток её сегодня/завтра выложит.

66

А вообще, народ, не хочется никого обидеть, но, блин, на другие мероприятия вы по-моему хотя бы заранее заявляетесь, не говоря уже об участии. Несколько удручает, что все ездят на праздники чисто потусить. Если так дело дальше пойдёт, то будем менять подход. Я, конечно, понимаю, что мы птицы гордые - не пнёшь не полетит, но, блин, как-то надо поорганизованее себя вести, хотя бы с точки зрения уважения к организаторам.
Короче, ещё раз повторяю, пишите, кто едет на праздник, звоните тем, кто едет на праздник, отправляйте голубиню почту тем, кто едет на праздник, НО ЧТОБ ЗДЕСЬ БЫЛ СПИСОК УЧАСТНИКОВ!

67

Итак программа Праздника Урожая.  :tomato:   :yep:

Пятница, 7 августа.
1) Заезд участников.
2) Подготовка алтаря.

Суббота, 8 августа.
1) 8-00 - 11-30 Подготовка. Решение бытовых проблем (кострище, еда и т.д.)
2) 11-30 - 12-00 Объяснение сути игр и обрядов.
3) 12-00 - 13-00 Обрядовая часть.
  3.1) Сбор колосков.
  3.2) Метание серпа (сбор последнего снопа).
  3.3) Славление Родным богам. Принесение требы.
  3.4) Обряд с зерном, зажатым в ладонях.
4) 13-00 - 17-00 Игры.
  3.1) Перетягивание каната.
  3.2) Забава стенка-на-стенку.
  3.3) Метание топоров в цель.
  3.4) Игра "медведь и заяц".
  3.5) Стрельба из лука (не репчатого :-) )
  3.6) Борьба.
  3.7) Состязание. Переноска женщин.
  3.8) Игра-танец.
    3.8.1) Танец-змейка (как на Купалу-Литу)
  3.9) Дегустация и распитие (на скорость) пива, кваса.
5) 17-00 - 18-30 Пир.
6) 18-30 - 20-00 Семинары.
  6.1) Что такое "Родноверие"?
  6.2) Развитие человека в родной традиции.
  6.3) Бородатый туризм.
  6.4) Что такое "Асатру"?
  6.5) "Семинар от Сури" (?)
7) 20-00 - 20-15 Круговая чаша.
8) 20-15 - 5-00 Музыкальный блок  :whistle:  С проведение по просьбам желающих "дехи".

68

ДА!!!!

69

Ну вот, записали. Спросили бы сначала.... %-)
И вы действительно думаете, что все обряды мы успеем за час?? Скорее за два.

А вообще - молодцы ))

70

очень хорошЫй список, но хватит ли нам полтора часа на семенары, и обсуждения?
и кстати, что косается меня, я рано встаю а вот основная масса всех нас любят в сласть поспать, так что нужно придумать что ни-буть типо армейского подъема, дабы бытовая часть на стала уделом двух трех бодреньких язычников))))

Исток написал(а):

8) 20-15 - 5-00 Музыкальный блок    С проведение по просьбам желающих "дехи".

"деха" это дешка? ДНД научным языком? если да то я участвУВАЮ)))))))) у кого есть приличные Дайсы?
))))))))))))) :flag:

71

Ни у кого приличных дайсов нету, все будет по старинке я думаю, если будет  :glasses:

72

ключевое слово, "если")))

73

Исток а

Исток написал(а):

3.4) Игра "медведь и заяц".

я не сведущ, мне интерестно что за игра и в чем суть?

74

Про суть расскажет автор предложения по проведению данной игры, я же могу упустить какие-то специфические моменты правил.

P.S. Т.е. суть моего поста сводится к тому, что потом сюрприз с игрой будет.  :P

75

а сюрприз в том, что там будет настоящий медведь)) и выживит тот кто быстрее всех бегает?))))))
кстати хорошая програма, огромная благодарность АФТарам:)

76

Кстати, с медведем это идея!  :idea:  8-)

77

я могу подойти, только в субботу и ближе к вечеру...
Хотя, если честно, программа смотрится весьма пафосно, имхо <(^_~)>
Просто может у кого-то цель отпраздновать, у кого-то пообщаться с природой в этот день и многое чего, а тут жестко ограниченные какими-то временными рамками. Напоминает более современный фест, с ближним им словом "организатор". На первом месте должна быть атмосфера, где каждый сможет почувствовать себя не чуждым и раскрыться, а тут может получится просто расписание занятий - ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ! (не навязываю)
Если не против, я освобожусь только к 14:30 в субботу.. и смогу только к вечеру добраться.

78

Ну так все сделано для того, чтобы никому не было скучно и все смогли принять участие в мероприятиях. Для этого и есть такая штука, как организация. При небольшом количестве людей (до 10 где-то я думаю) естественно такая программа не нужна, но если народу собирается больше, им надо как-то управлять, заинтересовывать, чтоб граждане не терялись и каждый мог принять участие в празднике, а не просто потусить на природе. К тому же праздники развиваются и хочется верить, что количество участников будет увеличиваться... Соответственно, надо отрабатывать качественно новые подходы в организации праздников, а использование элементов системы, применяемой на фестах, мне кажется, пойдет только на пользу. Когда каждый присутствующий знает, что, когда, во сколько и где происходит, снижает вероятность того, что какой либо участник будет сожалеть о пропущенном мероприятии. Думаю из-за четкой структурированности атмосфера потеряна не будет, а наоборот сохранится и преумножится.

Кстати, пока строчил сей опус, пришла мысль распечатать программу БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и на празднике вывесить на ВИДНОМ МЕСТЕ.  :idea:

79

Гхм... Маглор, понимаешь, мы как бы не первый год праздники делаем и пробовали разные варианты. Извиняюсь, но к вольно тусующимся расп**дяям неохота возвращаться. Это только с первого взгляда кажется, что всё так просто. На самом же деле, как верно подметил Джул с маленькой компанией нет никаких проблем, со средней и большой нужна нормальная организация, проверенно опытом, иначе каши не сваришь. К тому же, на самом деле мы никого никогда не ограничивали, иначе наши праздники превратились бы в собрания старпёров.

Просто может у кого-то цель отпраздновать, у кого-то пообщаться с природой в этот день и многое чего

Всё очень просто, кто хочет учавствует в мероприятиях, кто не хочет, занимается другими полезными для себя делами:) И как бы мы все празднуем даты колеса года на природе, чтобы общаться с природой. Сам кологод и есть природа.
Вообщем, на эту тему можно долго общаться и дискутировать и я готов на это общение, только не в этой ветке. В этой ветке мы обсуждаем дела насущные, касающиеся праздника урожая, до которого осталось как ни как 1 неделя.
Вообщем, будем ждать вас к вечеру:) Единственное, что мы не сможем вас встретить в субботу вечером.

80

Присоединюсь к голосам уже прозвучавшим (хм, если можно так вольно высказаться...) и ещё добавлю.
Свято и есть для того, чтобы хоть немного народ собрать, всем многолюдьем поучаствовать. Если бы почти все внесли свой вклад в организацию, так всем бы и было интересно. Понятно, что возникает ситуация, когда части народа становиться неинтересно от того, что им будут "навязывать" какие-то мероприятия. НО во-первых никто ничего не навязывает, во-вторых что бы пообщаться с природой подходит абсолютно любой поход, в-третьих программа создана для того, чтобы участники могли поделиться своими творческими проявлениями, сделать свято открытым, а не "внутренним".

81

Да я и говорил, что это мое личное мнение. Не интересно было бы - пропустили. Просто не хотелось бы потом обид или еще чего в отношении, хотя бы меня, получить. Просто может на что-то рассчитывали...
Буду я один (у Иришки не получится), думаю доберусь сам, главное, чтобы за мое мнение не принесли меня в жертву язычники. <(^.^)>

82

Не интересно было бы - пропустили.

Не-не-не, как раз-таки интересно мнение каждого участника праздника.

Просто не хотелось бы потом обид или еще чего в отношении, хотя бы меня, получить.

На этом ты можешь не заморачиваться, просто пойми, что мы ждём от каждого участника празднования хоть какой-то отдачи.

главное, чтобы за мое мнение не принесли меня в жертву язычники. <(^.^)>

Мы как раз решаем этот вопрос языческой коллегией, так что ты сильно не опаздывай в субботу :whistle:  :insane:

83

ипть, и добавить то нечего))))  :dontcare:

84

если бы я собирался приехать на этот праздник, единственное, что я спросил бы у составителя программы : а лапти брать?
Слишком много родноверия...Но может быть тут по прежнему дело в моём его восприятии - с коим я по прежнему ничего не могу сделать.

85

Кельт, его тут много, только на первый взгляд, ну может ыть немного на второй))))
но ведь это всего лиш список возможного, а не сценарий грядущего, вряд-ли все будет именно так,  мы не допустим гигимонии одного над другим, ибо это не наш стиль)))))
эта програма лиш попытка обяснить членам сообщества, важность и полезность планирования и организации,
так как можно увидить, что времени у нас предостаточно дабы многое успеть.
Но по моему глубокому убеждению, эта програма открыта для обсуждения и в пятницу мы,я думаю, окончательно определимся с тем что будет и как. так что ЖДЕМ ПРЕЖЛОЖЕНИЙ! ПРОЯВИТЕ ИНЕЦИАТИВУ ГОСПОДА, И ДАМЫ

86

Я молчу... <(^^)>

87

Кельт, дык это...)) Праздники колеса года - это, собственно и есть наша попытка прийти к сакральному  мировосприятию родных воззрений (то-бишь Асатру, Славянского Родноверия и т.д.) для нынешнего времени, естественно)) Т.е., я имею ввиду, чего же ещё там должно быть много? :)  В общем, после проведения праздника необходимо опять сделать тинг (в реале и на форуме, конечно) по нашим всем делам, касаемо дальнейшего продвижения. Потому что возникают вопросы, которые нужно обсудить. Вот)))
А организация по мероприятием нужна по любому, прошлые праздники показали, что мы не фига не сделали из того, что планировали и, что круговая чаша, которая перенеслась на 10 вечера - это не есть гуд))
В общем, как обычно, перебираем варианты, движемся дальше и пытаемся сделать праздники удобными и интересными.

88

Силь, я бы не стал путать традицию с организацией <(^_~)>
Извините, если что.

89

забавный диспуТ, на предмет того что есть черное а что есть белое,
возникает закономерный вопрос: а нафига? мы ведь диклорировали толирантное отношение ко всяким убеждениям (дозволенным законом) а сейчас ведется не иначе как беседа о том какоФ может быть путь у нас всех, в традиционом плане, хотя изначально разгавор зашел об оргонизации, путь которой мы по сути просто обязанны обозначить! по сему прошу не путать организацию с традицией! и наоборот!
какими и сколько обрядов будет, дело каждого из нас и сообщества в целом(в обряде может участвовать и один человек, не обязательно он должен быть общим)! а вот чем мы будем заниматся когда делать н^Куй это уже вопрос сугубо общественный, коллективный так сказать!!!!!!  по сему вносите свои пропозиции и будем думать,
а на счет тинга, думаю самый удобный вареант в пятницу вечером, но тут не все смогут, так что надо думать...

90

Силь, я бы не стал путать традицию с организацией <(^_~)>

Ээээ... Да я вроде бы как и не пытался :question:  8-)

Извините, если что.

Блии-иин, не говори таких слов ;) Если есть что сказать - говори, мы ж не звери)))))))
Вообщем, друзья, всё это -  :offtop:
А тинг можно вообщем-то, провести и в городе, если не получится в лесу.